• Новости

6 мая в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная 79-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В ходе данного мероприятия был дан старт акции «Часовой у Знамени Победы».

6 мая обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Письма Победы». Ребята написали письма с теплыми пожеланиями и благодарностью ветеранам и бойцам СВО за то, что они сражались и продолжают сражаться за свободу и независимость нашей Родины, за мирное небо над головой.

Присоединиться к акции «Окна Победы» можно в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/sharing#/34021. Для участия необходимо выбрать и скачать понравившийся трафарет, распечатать его и украсить готовым рисунком окна своей квартиры, дома, школы или колледжа. #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых86 #ДвижениеПервыхОктябрьскийрайон #ОкнаПобеды

Всероссийская акция Движения Первых «Окна Победы», стартовавшая 17 апреля, продолжает шествие по стране. Первые нашей школы 27 апреля присоединились к акции и украсили окна кабинетов. Проект направлен на сохранение памяти о событиях нашей истории и подвиге героев Великой Отечественной войны. Первые по всей стране размещают на окнах домов, учебных и общественных заведений наклейки, посвящённые 9 мая. Так ребята отдают дань памяти героизму и смелости ветеранов и русских солдат.

С 24 апреля по 9 мая 2024 года на территории Российской Федерации стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Предлагаем всем носить георгиевскую ленту, как дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, в знак поддержки российской армии и наших бойцов. Призываем носить Георгиевскую ленту с уважением. Тем более, что она является одним из символов воинской славы России и защищена законом.