• Летняя оздоровительная компания

лето 2023

Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми.
    Оскар Уайльд

В настоящее время общество осознало необходимость принятия культурных ценностей образования, ориентированных на личность и ее саморазвитие в конкретных педагогических системах, в том числе в пришкольных лагерях. Каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Лагерь – это новый образ жизни детей, это жизнь в коллективе. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Кроме того, учитывая климатические условия ХМАО-Югры, для наших детей крайне необходим активный отдых в каникулярное время.

Деятельность летнего лагеря ориенти­рована на создание социально значимой психологической среды, дополняющей и корректирующей семейное воспитание ребенка. Программы универсальны, так как могут использоваться для работы с детьми из различных соци­альных групп, разного возраста, уровня развития и состо­яния здоровья.

Эффективное управление в современном лагере – это главная основа его существования и непременное условие развития.

Для обеспечения преемственности в работе лагеря от каникул к каникулам необходима постоянная управленческая деятельность. Система управления ЛОЛ «Краски жизни в нас самих» включает в себя три уровня: стратегическое управление, организационно-методическое управление, практическое управление.

Программы включают в себя разноплановую деятельность, объединяют различные направления оздоровления, образования, воспитания в условиях лагеря.

Основная идея  ЛОЛ «Краски жизни в нас самих» – представление возможностей для раскрытия творческих способностей ребенка, создание условий для самореализации потенциала детей и подростков, включает в себя спортивную деятельность, направленную на укрепление здоровья, отдых и воспитание детей в лагере. Программы ориентированы на работу в разновозрастном детском коллективе и представляют собой одну смену.

лол 2023

Каждый ребёнок обязан узнать:
    Рядом с дорогой опасно играть!
    Не забывай, что дорога-не двор;
    Затормозить не успеет шофёр!

ВИДЕО

3-ий отряд ЛОУ "Краски жизни в нас самих" напоминает:
    Там, где шумный перекресток,
    Где машин не сосчитать,
    Перейти не так уж просто,
    Если правила не знать.

Пусть запомнят твердо дети:
    Верно поступает тот,
    Кто лишь при зеленом свете
    Через улицу идет!

Сказка о правилах дорожного движения от 2 отряда  ВИДЕО

☀?☀ Утренняя ЗАРЯДКА улучшит метаболизм, поможет зарядить энергией. Организм привыкнет к умеренной физической нагрузке и человек будет бодрым и активным весь день. При движениях тела, рук, ног улучшается деятельность сердца и сосудов, нормализуется работа нервной и дыхательной системы.
    ☀Присоединяйтесь и вы к нашему утреннему флешмобу "Это наше ЛеТо 2023"

ВИДЕО

Видео 1 смены «Прогулки по России» ЛОУ «Краски жизни в нас самих» при МБОУ «Комсомольская ООШ» приятного просмотра?