• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием обучащихся льготной категории.

2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

• психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников; коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся;
    • комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;
    • помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии обучающимся МБОУ "Комсомольская ООШ" не предоставляются
    Сведения о наличии общежития, интерната МБОУ "Комсомольская ООШ" общежитий/интерната не имеет

Питание льготной категории.
    Питание льготной категории
    Питание Соцподдержка
    Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания (горячие завтраки и обеды) для обучающихся, относящихся к льготным категориям.
    Предоставление учебников и учебных пособий.
    Предоставление учебников и учебных пособий
    Соцподдержка
    Обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия.
    Предоставления денежной компенсации обучающимся с ОВЗ.
    Предоставления денежной компенсации обучающимся с ОВЗ
    Соцподдержка ОВЗ
    Социальная поддержка в виде предоставления денежной компенсации обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам.