• Новости

14 мая в рамках марафона в 5 классе состоялась игра-викторина «Финансовые колонизаторы», в ходе которой участники стали разведчиками-исследователями. Их цель - выяснить, как устроена жизнь в других крепостях. А важная часть жизни - это, конечно, финансы. Благодаря разведданным игроки узнали, какие источники доходов и расходов семьи существуют, и какие налоги необходимо платить семье. За каждый правильный ответ команда завоевывала часть карты. По итогу игры победу одержала команда «Драконы». Данная игра понравилась ребятам, она позволила прожить опыт, необходимый для реальной жизни, повысить уровень финансовой грамотности, а также сформировать интерес к финансово грамотному поведению.

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации.

8 мая в группе ДО прошли мероприятия, посвященные 79 - летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Приобщение детей к этому празднику с самого детства помогает им понять и уважать историю своей страны, принимать на себя ответственность за будущее и развивать чувство патриотизма. Воспитанники старшей и подготовительной группы приняли участие в акции «Часовой у Знамени Победы».

Звучали песни военных лет, танцевальные номера , а также театральный спектакль. Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Огромная благодарность организаторам и участникам за подаренные эмоции и созданную атмосферу главного Праздника России.