• Новости

8 мая в группе ДО прошли мероприятия, посвященные 79 - летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Приобщение детей к этому празднику с самого детства помогает им понять и уважать историю своей страны, принимать на себя ответственность за будущее и развивать чувство патриотизма. Воспитанники старшей и подготовительной группы приняли участие в акции «Часовой у Знамени Победы».

Звучали песни военных лет, танцевальные номера , а также театральный спектакль. Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Огромная благодарность организаторам и участникам за подаренные эмоции и созданную атмосферу главного Праздника России.

6 мая обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Письма Победы». Ребята написали письма с теплыми пожеланиями и благодарностью ветеранам и бойцам СВО за то, что они сражались и продолжают сражаться за свободу и независимость нашей Родины, за мирное небо над головой.

22 марта в первом классе прошёл праздник «Прощай, Азбука!». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

14 марта состоялась XIV открытая районная исследовательская конференция «Юный изыскатель». Наши обучающиеся представляли свои исследовательские работы в различных номинациях: ▪Алексеева Маргарита (Младшая возрастная группа) - «Тайна исчезновения ДОДО». Руководитель: Беляева Елизавета Владимировна. ▪Мингалева Ульяна (Прикладное искусство и дизайн) - «Применение эпоксидной смолы». Руководитель : Турьева Вероника Николаевна. По итогам конференции жюри определило результаты: Мингалева Ульяна - 2 место в своей номинации Алексеева Маргарита - «Лучший доклад». Поздравляем наших девочек с отличными результатами!!! Они проделали большую работу со своими руководителями. Желаем не останавливаться на достигнутом! #Юныйизыскатель #МБОУКомсомольскаяООШ #конкурсюи #мастерклассюи