• "Прощай, Азбука!"

22 марта в первом классе прошёл праздник «Прощай, Азбука!». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
    "Прощай, Азбука!".
    Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята выполняли испытания и получали ключи от заветного сундучка в котором были заперты подарки и дипломы. Баба-Яга пыталась помешать первоклассникам получить подарки, но они смогли переубедить ее. И она сама вручила им заслуженные подарки .
    Справиться с трудностями первоклассникам помогали учащиеся 2-4 классов, а также их родители.

И вот настал торжественный момент – классный руководитель вручила всем ребятам дипломы об успешном изучении "Азбуки".