• РДДМ "Движение первых"

Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.
    «Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

Открытие первичного отделения РДДМ

15 мая состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе МБОУ «Комсомольская ООШ» в поселке Комсомольский Октябрьского района.

В апреле 2022 года участница конкурса «Большая перемена» Диана Красовская обратилась к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с предложением о создании «общего детского движения». Уже в июле 2022 года был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». Так начало свою работу Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи! В октябре 2022 года запустили Всероссийское голосование VK за название Движения. В декабре в городе Москва прошел I Съезд Российского движения детей и молодёжи, на котором присутствовали делегаты из 89-ти регионов. 18 декабря 2022 делегаты I Съезда Движения одобрили вариант названия «Движение первых».

На торжественной церемонии присутствовали обучающиеся, учителя и администрация школы, инициативная группа РДДМ.

Исполняющая обязанности директора школы Чекушина Н.Н. поблагодарила ребят за то, что стали инициаторами создания первичного отделения и дала свое согласие на открытие первичного отделения РДДМ. «Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для нас является очень значимым событием. Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Будьте верны девизу: «Победа там - где есть движение вперед!». Уверена, что вместе мы сможем все! Поздравляю нас со стартом!», - напутствовала «первых» Надежда Николаевна.

Дети и молодежь объединяются в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему.

Акция "Защитники Первых".
    22 февраля 2024, 12:46

Поздравление с Днём защитника Отечества от 2 класса #ЗащитникиПервых #Мырядом #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых86 #ЗащитникиПервых86
    Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России-2024".
    09 февраля 2024, 14:00

09 февраля 2024 г. учащиеся 1-4 классов приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России - 2024»
    Всероссийская акция "Отважное маленькое сердце".
    08 февраля 2024, 13:55

8 февраля в России отмечается Международный день юного героя-антифашиста. Дата установлена Ассамблеей Организации объединенных наций в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны. Обучающиеся 7 класса приняли участие во всероссийской акции "Отважное маленькое сердце". Активисты Движения Первых рассказали одноклассникам о детях-героях, таких как: Лёня Голиков, Зина Портнова, Зина Родионова, Хавдей Миша, Люда и Алла Тяпкины, чей подвиг навсегда останется в памяти народа. #ПервыеПомнят #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервыхОктябрьскийрайон #ДвижениеПервых86
    II съезд «Движения Первых» в Москве.
    02 февраля 2024, 13:31

Ярко, патриотично и незабываемо! Так прошел II съезд «Движения Первых» в Москве. Участниками съезда стали более 2 000 представителей Движения Первых из 89 регионов России, из Югры — 15 делегатов.
    01 февраля 2024, 13:36

Мероприятие давно стало у нашей амбициозной молодежи любимым и долгожданным. Программа мероприятия, как всегда, выдалась очень увлекательной и насыщенной. За 2 дня юные лидеры Октябрьского района познакомились с интересными людьми и узнали секреты успеха, стали участниками пресс-конференции с главой Октябрьского района Сергеем Заплатиным и общественными лидерами района, задали интересующие вопросы, проявили свои лидерские качества в решении проблемных жизненных ситуаций, узнали, что такое нейросети, и как с ними работать. И это лишь малая часть того, что было подготовлено для ребят. В ходе конкурса "Лидер года" среди 13 ребят определился победитель - Ксения Андреичева из первой Унъюганской школы. Как это было, смотрите в видео ? #КодаОнлайн #новости@kodaonline #КодаМолодая
    "Мама, папа, я - спортивная семья!".
    26 января 2024, 20:56

26 января в нашей школе прошло мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья», посвящённое открытию года Семьи в России. За звание самой спортивной семьи боролись три команды: семья Абдуллаевых, семья Сидоровых и семья Савиновых.
    25 января 2024, 20:47

Первые Октябрьского района в Москве на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ #ДвижениеПервых86 #ДвижениеПервыхОктябрьскийрайон #ВДНХ