• 25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский день Эколят

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.
    25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский день Эколят.
    В нашей школе 25 апреля прошел Всероссийский «День Эколят».
    Учащиеся начальных классов:
    • познакомились с героями: Умницей, Елочкой, Шалуном и Тихоней;
    • вспомнили правила по охране природы;
    • исполнили гимн;
    • дали клятву «Эколят»;
    •  приняли участие в конкурсе рисунков «Эколята сохраняют Природу»;
    •  посеяли цветы для озеленения школьной территории.

Этот день помог ребятам вспомнить то, что о природе могут позаботиться только люди, что нужно быть к ней более внимательными, ведь кто, если не мы, сохранит нашу планету для будущих поколений? И теперь они еще более ответственно будут подходить к сохранению природы и призывать к этому всех остальных!