• РДДМ "Движение первых"

Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.
    «Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

Открытие первичного отделения РДДМ

15 мая состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе МБОУ «Комсомольская ООШ» в поселке Комсомольский Октябрьского района.

В апреле 2022 года участница конкурса «Большая перемена» Диана Красовская обратилась к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с предложением о создании «общего детского движения». Уже в июле 2022 года был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». Так начало свою работу Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи! В октябре 2022 года запустили Всероссийское голосование VK за название Движения. В декабре в городе Москва прошел I Съезд Российского движения детей и молодёжи, на котором присутствовали делегаты из 89-ти регионов. 18 декабря 2022 делегаты I Съезда Движения одобрили вариант названия «Движение первых».

На торжественной церемонии присутствовали обучающиеся, учителя и администрация школы, инициативная группа РДДМ.

Исполняющая обязанности директора школы Чекушина Н.Н. поблагодарила ребят за то, что стали инициаторами создания первичного отделения и дала свое согласие на открытие первичного отделения РДДМ. «Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для нас является очень значимым событием. Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Будьте верны девизу: «Победа там - где есть движение вперед!». Уверена, что вместе мы сможем все! Поздравляю нас со стартом!», - напутствовала «первых» Надежда Николаевна.

Дети и молодежь объединяются в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему.

Всероссийская акция "Я - изобретатель".
    17 января 2024, 13:07

Движение Первых запустило Всероссийскую акцию "Я - изобретатель", посвящённую Дню детских изобретений. 17 января ежегодно отмечается День детских изобретений. Этот праздник был учреждён в 2004 году на заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Основной целью праздника является поощрение детского творческого потенциала и изобретательности, привлечение внимания подрастающего поколения к достижениям в научно-технической сфере. Первые нашей школы присоединились к Всероссийской акции "Я - изобретатель" ? #ИзобретенияПервых #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых86
    Всероссийская акция #Благодарю.
    11 января 2024, 19:03

Международный день "Спасибо" ежегодно отмечается 11 января. Праздник направлен на укрепление доброжелательных отношений, выражения чувств благодарности и признательности. Первые нашей школы присоединились к Всероссийской акции "Благодарю" и сказали СПАСИБО своим родителям, учителям и друзьям. #Благодарим2024 #МиллионДобрыхДел Всероссийская акция #Благодарю #ДвижениеПервых86
    Проект «В гостях у ученного».
    18 декабря 2023, 18:37

В рамках проекта «В гостях у ученного» учащиеся 1 класс посетили ФАП в п. Комсомольский и познакомились с профессией фельдшера.