• Профилактическая беседа

✅17 октября в нашей школе состоялась профилактическая беседа обучающихся со специалистом-экспертом отдела по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского района Кидрасовой А.М.
    Профилактическая беседа.

❗❗В разговоре с обучающимися были затронуты следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика буллинга среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность». В своей беседе Айсылу Магафуровна коснулась вопросов постановки на учет в КДН, о последствиях и ответственности за совершение административных проступков и преступлений, детям даны разъяснения по вопросам недопущения противоправных деяний, в том числе, диверсионного характера, вандализма и о предусмотренной за такие деяния уголовной ответственности.

❗❗Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений.

Так же было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ, защите чести и достоинства педагогов.

#Профилактическаяработа