• Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

1 марта состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» , в котором принимали участие учащиеся 5-9 классов. Цель конкурса: выявить читательские интересы подростков, помочь в выборе книг для досугового чтения, дать возможность проявить свой читательский талант, показать и выразить свое восприятие текста.
    Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

10 участников в течение месяца готовились читать прозу: подбирали тексты, учили наизусть, отрабатывали выразительность, дикцию, учились контролировать темп и тембр речи. Члены жюри оценивали, прежде всего, знание текста, эмоциональность и выразительность выступления, преодоления стандартности, стереотипности в выборе материала.

По итогам конкурса победителями школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали обучающиеся 5 класса: Куревлёва Варвара, Мингалева Ульяна, Сидорова Полина.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов, творчества и новых интересных открытий в мире литературы!