• Новости

6 мая прошли беседы, обсуждения видеосюжетов, рассказы семейных историй об участниках Великой Отечественной войны.

«Труд - Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля.

На уроке обучающимся было рассказано о первом полете человека в космос и его значении. Также они узнали о других достижениях России в космической отрасли. Цель занятия — сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи отечественных космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом. О том, зачем люди летают в космос, почему мечтают там оказаться и на кого нужно учиться, чтобы работать в космической сфере, в видеоинтервью расскажет кандидат биологических наук, первый в мире ученый — командир космического корабля Герой России Сергей Рязанский.

В понедельник, 1 апреля 2024 года, учебная неделя новой четверти началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава».

18 марта 2024 года. Разговоры о важном» были посвящены теме – «День воссоединения Крыма с Россией». Педагоги и обучающиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь.