• Новости

2 день конкурсных испытаний «Разговор со школьниками» По завершении серии открытых уроков началось конкурсное испытание «Разговор со школьниками». Конкурсанты демонстрировали профессионально-личностные компетенции в области воспитания и социализации школьников. В форме открытого обсуждения преподаватели привлекли внимание обучающихся к актуальной, социально значимой теме, которая была определена заранее при помощи жеребьёвки.

1 День конкурсного испытания «Урок» Алексеева Наталья Сергеевна на уроке внеклассного чтения вместе с учащимися 7 класса говорила о произведении У. Старка «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна». Основную идею учитель вынес в песню, которая прозвучала в самом начале урока и красной нитью сопровождала весь урок. В занимательной форме ребята соотнесли фрагменты произведения с иллюстрациями. Наталья Сергеевна большое внимание уделила формированию эмоционального интеллекта, заставила детей проявить эмпатию, поставить себя на место одного из персонажей. Спокойная атмосфера урока расположила детей к педагогу и заставила задуматься о том, как прекрасен этот мир.

С 15 по 19 апреля в г. Сургуте проходит очный этап конкурса «Педагог года Югры -2024». Октябрьский район в номинации «Учитель года» представляет учитель русского языка и литературы Алексеева Наталья Сергеевна. 1 день начался с конкурсного испытания «Урок», который Наталья Сергеевна дала самая первая из участников! Пожелаем Наталье Сергеевне удачи и успехов в дальнейших конкурсных испытаниях

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» в качестве федеральной инновационной площадкой Минобрнауки России в целях совершенствования научно-педагогического, учебно-методического, организационного, правового и кадрового обеспечения системы образования, совместно с редакцией портала «Единыйурок.рф» подготовила памятку для работников образовательных организаций Российской Федерации «Новации государственной политики России в сфере образования» (далее – памятка).

С сентября 2023 года в системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей произойдут изменения. Связаны они в том числе с распространением норм закона о социальном заказе (Федеральный закон от 13.07.2020 года №189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» - далее ФЗ-189) на сферу дополнительного образования.