• ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ «ДЕНЬ ЭКОЛЯТ»

Воспитанники группы дошкольного образования МБОУ «Комсомольская ООШ» приняли участие в ежегодном Всероссийском Дне Эколят. «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
    ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ «ДЕНЬ ЭКОЛЯТ».
    Для воспитанников прошло мероприятие «Мастерская для Эколят – молодых защитников природы». Воспитатели с ребятами читали стихи о птицах, отгадывали загадки, проводили беседы о том, как можно помочь птицам. Итогом мероприятия стало изготовление эко – кормушки из бумажной втулки.

Так же воспитателями была организованна спортивно-экологическая эстафета «Эколята - дошколята». В эстафете учувствовали 2 команды: «Зелёный патруль» и «Лесные спасатели». Для команд было проведено несколько эстафет: «Чистота – залог здоровья», «Посадка овощей», «Помоги белке собрать грибы», «Помоги раненому животному». В конце спортивно-экологической эстафеты ребята проговорили о правилах поведения в лесу.

С ребятами средней и подготовительной к школе группы проведена посадка цветов для территории детского сада.

Проведённые мероприятия вызвали у детей эмоциональный отклик и познавательный интерес!